LSN Messenger
Уссурийск, 09.04.2015, 06:38

Может ли пристав наложить арест на пенсию по инвалидности 3 группы, при 50% выплате иждивения на дочь в размере 6800 рублей?

Вопрос №6535806 из г. Уссурийск
опубликован 09.04.2015, 06:38
Имеет ли право пристав наложить арест на пенсию по инвалидности 3 группа, производственная травма в размере 50% на иждивении имею дочь 11 лет? на руки остается 6800 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет,

обратитесь с письменным заявлением в ССП

при наложении ареста на счета они не разбираются в целевом назначении поступающих не него денежных средствах

как только ему станет известно о виде начислений он обязан будет снять арест со счета

09.04.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

имеет в целях погашения долга, до 50%

09.04.2015, 06:45

Исполнительный лист по возмещению долга по кредиту.

09.04.2015, 06:49

Согласно ст101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание может быть наложено на пенсию но в соответствии со ст99 указанного закона размер взыскание не может превышать 50%.Ваше уточнение не меняет сути дела

09.04.2015, 06:52
Это лучший ответ

Ваш общий совокупный доход не превышает прожиточный минимум поэтому даже 50% от пенсии СП не имеет право удерживать.

кроме того у Вас на иждивении находится несовершенолетняя дочь на которую также распространяется данный доход

Ст. 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

09.04.2015, 07:03