Как вернуть квартиру и средства после расставания с гражданским мужем?
Здравствуйте! У Вас есть документы, подтверждающие произведенные расходы? Если есть, то можно добиться через суд их компенсации. Иначе, поскольку гражданский брак, и все документы оформлены на него - мало шансов.
Только если расписки, с подписями свидетелей, у кого занимала. Снимала в банке. Но в банке могут подтвердить, что сумма была снята на покупку квартиры?
Уважаемая Ирина
Недавно в одном из городов нашей области было решение суда в пользу такого же как вы,вложившего в имущество деньги,им разделили доли исходя из суммы вложений.Но для обращения в суд была проведена предварительная работа.Если понадобится помощь обращайтесь.
В банке Вам могут подтвердить лишь факт снятия денежных средств, а на какие цели расходовались деньги придется доказывать Вам самой. В любом случае Вам нужно собрать все возможные доказательства (как письменные, так и устные) и обращаться в суд.