Проблемы с постановкой на учет рамного джипа 1989 г.в. из-за неправильно закрепленной таблички на кузове - правомерность действий и возможные пути решения

Купил авто рамный джип 1989 г.в., в регистрации и постановке на учет отказывают, т.к. табличка на кузове закреплена не в соответствии с аналогами заводов изготовителей, но изготовлена в соответствии с аналогами заводов изготовителей. Номер рамы соответствует аналогам заводов изготовителей. Правомерны ли их действия? Как поставить на учет? Только через суд?
Лучший ответ

Спасибо, это прописано в экспертизе, и они все равно не проводят регистрационные действия?

А в суде есть гарантия, что решение будет в мою пользу?

Возможность существует, но гарантий нет.

Вам необходимо пройти экспертизу, так же можете обратиться в суд