Вступить в наследство сколько заплатить нотариусу
0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
Также необходимо учитывать, что от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
0,3 процента от стоимости имущества.