Ответственность пациента и врача за оплату услуг мимо кассы - анализ возможных последствий
Интересует вопрос, несет ли пациент ответственность за оплату услуг мимо кассы? И какую ответственность несет врач, если это раскроется?
Лучший ответ
Возможно, в виде стоимости предоставленных, но не оплаченных услуг.
Неизвестно, скорее всего дисциплинарную, вплоть до увольнения.
Я это вижу как кража у клиники группой лиц (врач+пациент) по предварительному сговору.
Здесь не важно кто кого уговорил, пациенты тоже желая сэкономить уламывают врача всеми правда и неправдами на левак... Если сговорились/договорились, то виновны оба и врач и пациент.