Имеет ли мой муж право на половину квартиры?
Имущество, приобретённое в браке поступает в общую совместную собственность супругов, если это не противоречит брачному договору. При разделе исходят из равных прав - т.е. по 1/2. Если не согласны - составьте с ним соглашение о разделе имущества, изменив эти доли. В случае раздела имущества через суд, факт продажи Вашей кв. для покупки новой будет учтён.
В случае если Вы докажите, что муж не принимал участие в приобретении квартиры и она была приобретена только на Ваши деньги, есть реальный шанс определить ее как Вашу собственность.