Владивосток, 09.04.2015, 09:03

Условие о конфиденциальности в договоре - может ли оно помешать обращению в полицию по факту мошенничества?

Вопрос №6536728 из г. Владивосток
опубликован 09.04.2015, 09:03
Проблема такая: я заключила с индивидуальным предпринимателем (ИП) договор на ремонт квартиры и закуп материала. В итоге ИП сбежал с авансом, ремонт бросил на полпути, телефон отключил. Хочу обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но в договоре есть условие о том, что стороны могут передавать третьим лицам сведения, содержащиеся в документах, оформляющих деятельность в рамках договора, только с письменного согласия обеих сторон. Имеет ли данное условие юридическую силу? Ведь в полиции мне будет необходимо предъявить этот договор и его содержание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор заключен в письменной форме. то есть основания обратиться с претензией к ИП, в случае не удовлетворения Ваших требований решать спор в судебном порядке.

09.04.2015, 09:34

Обращайтесь в полицию. В данном случае пункт договора не будет действовать.

09.04.2015, 09:06

ВАС ЖЕ,ГРУБО ГОВОРЯ КИНУЛИ,КАКИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ЗДЕСЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

09.04.2015, 09:42

Проблема в том, что сбежавшего ИП надо искать. Адрес в договоре липовый. Соответственно, письменные претензии слать некуда. В полицию хочу обратиться, так как есть все признаки мошенничества (взял деньги, смылся, концы в воду), чтобы его искали.

09.04.2015, 09:39

Вы имеете право подать заявление в полицию о мошенничестве,т.к. были обмануты с самого начала.Удачи!

09.04.2015, 09:43

ну вы же помните его наверно, где то он базировался есть в договоре его паспортные данные, ИП тоже регистрируется

09.04.2015, 09:44