В школе Иркутска планируют установить турникет - законность сбора денег на карточку вызывает вопросы
В одной из школ Иркутска, хотят поставить турникет. Классный руководитель, заставляет сдать определенную сумму денег на карточку. Которая осуществляет пропускной режим. Решением об установки турникета было принято Родительским комитетом. Ведь школа должна осуществить беспрепятственный вход и выход учащихся, а учителя говорят, если вы не сдадите деньги на карточку, что вас в школу не пустят!. На сколько законно сбор денежных средств на данную карточку?
Сбор денежных средств не основан на законе. Руководство школы обязано обеспечить доступ учащегося и его законных представителей.