Казань, 09.04.2015, 09:04

Как доказать выплату алиментов по мировому соглашению при отсутствии банковских переводов?

Вопрос №6536742 из г. Казань
опубликован 09.04.2015, 09:04
Мой муж платит алименты по мировому соглашению от 06.2012 г по 7 тыс в месяц на руки по сегодняшний день. И помимо этого он каждый месяц обувал и на море возил ребенка от предыдущего брака. Бывшая супруга подала приставам заявление, что он как бы вообще не платил деньги и приписали долг от 06.2012. Как поступить в данной ситуации, как доказать, что деньги он ей давал. В мировом соглашении ничего не сказано о переводе на счет, просто на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Типичная ошибка. При передаче денежных средств обязательно необходимо зафиксировать данные действия путем надписи на самом мировом соглашении можно, например: получила Ф.И.О. от Ф.И.О. денежные средства в размере....оплата по алиментным обязательствам...примерно так! Надо всегда фиксировать передачу денежных средств, чтобы не было таких ситуаций, В Вашем случае дело не очень перспективное...Можно попробовать сослаться на свидетельские показания иначе уже никак....Еще лучше на расчетный счет перечислять тогда наверняка будет ! Удачи !

09.04.2015, 09:23

На бывшию супругу можно подать в суд????

09.04.2015, 09:30

Можно, но, опять же, доказательства нужны, единственное можно сослаться на свидетельские показания...есть ли такие свидетели ?

09.04.2015, 10:36