Санкт-Петербург, 09.04.2015, 09:04

Суд определил место жительства несовершеннолетнего ребёнка с матерью, но ребёнок отказывается уходить от отца - что делать?

Вопрос №6536746 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2015, 09:04
Суд определил место жительства несовершеннолетнего ребёнка с матерью. Ребёнок пол года до этого жил с отцом. Мать пришла забирать ребёнка у отца по решению суда. Ребёнок категорически не хочет к ней идти и устраивает истерику. Как поступать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я так понимаю, Вы отец? Сколько лет ребенку и вступило ли в силу решение суда? Если нет, то возможно имеет смысл его обжаловать.

09.04.2015, 09:40

Обратиться в органы опеки для составления заключения, провести независимое психологическое обследование ребенка и обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. При этом настаивать на интересах ребенка.

09.04.2015, 10:21

Добрый день. Я отец, ребёнку 5 лет. Суд ещё не решил ничего, всё в процессе. Я худший вариант для себя рассматриваю. Как себя потом вести себя. Обжаловать естественно будем при таком раскладе. Я же не дам ребёнка за ноги из квартиры вытаскивать!

09.04.2015, 09:48

Самого ребенка (5 лет) в суде никто допрашивать не будет, но определить его волеизъявление возможно путем психологического исследования. Привлекайте к участию в деле своего представителя и отстаивайте свое право как отец. Звоните.

09.04.2015, 11:50