Каковы сроки рассмотрения дела о запрещенном обгоне у мирового судьи?
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
Три месяца.
Здравствуйте. В течении 3 месяцев.
КоАПРФ:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)
Нет, у судьи дела рассматриваются в пределах 3 мес., причем если было заявлено ходатайство о переносе дела по месту жительства привлекаемого лица, то этот срок приостанавливается.