У меня двое детей заработная плата 8333 рубля какая сумма подоходного налога должна быть снята?

У меня двое детей заработная плата 8333 рубля какая сумма подоходнего налога должна быть снята?

Лучший ответ

Добрый день!

В Вашем случае сумма уменьшения налога составила 1400 рублей, т.е. 13% будет высчитываться из суммы 6933 руб.

это называется налоговый вычет на несовершеннолетних детей. льгота предоставляется в следующем размере 1400р. не облагается 13%, за двоих 2800 не облагаются 13 %, в денежном эквиваленте 364 рубля за двоих детей.

Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о вычете, к заявлению приложить копии свидетельств о рождении детей.

Если ранее вы не получали вычет, то оформите справку 3-НДФЛ, приложите к ней справку 2-НДФЛ и сдайте документы в налоговую.