«Дискриминация в школе из-за ношения хиджаба - что делать?»
Меня зовут Насиба, и я русская принявшая Ислам, и Альх 1 амдулиЛлях я рада что я в Исламе. Мне 17 лет, и я учусь в Профессионально Педагогическом колледже, и так как я Хиджаб (араб. — покрывало) в исламе — одежда, то есть весь прикид с головы до ног называется хиджабом, однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — Шариата. Являюсь мусульманкой я ношу хиджаб. И так как я хожу в хиджабе меня не допускают к занятиям, выгоняют или же снижают оценки. Скажи те пожалуйста могу ли я подать в суд, или что я могу сделать в этом случае?
Лучший ответ
Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху! Вы можете обратиться с жалобой в министерство образования респ. Дагестан
Джаза кя Ллаху Хайран за развернутый и понятный ответ!