Пользователь 9111.ru
Липецк, 19.10.2008, 20:20

Как выписать бывшую жену из дома, где живут ее бывший муж, его мама и дочь?

Вопрос №653737 из г. Липецк
опубликован 19.10.2008, 20:20
Встречаюсь с молодым человеком, он живет с мамой, с дочкой и с женой. Жена прописана у них. Они в разводе уже 4 года. Скажите пожалуйста, есть ли способы выписать ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Кто является собственником квартиры или квартира является муниципальной? Проживает ли жена с ребенком в квартире? Есть ли у жены в собственности другое жилье? От ответов на все поставленные вопросы зависит ответ на поставленным Вами вопрос.

19.10.2008, 20:11

Все зависит от того, находится ои квартира в собственности или нет,проживает бывшая супруга в ней или только зарегистрирована?

Дайте больше конкретной информации

19.10.2008, 20:09

Здравствуйте,Ольга! Оснований для снятия с регистрационного учета существует несколько и для того, что бы принять решение по какому основанию ставить в суде вопрос, надо больше информации. Обратитесь к местным юристам на очную консультацию, такая категория дел очень сложная( наши суды с учетом того, с бывшей женой вместе зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, не охотно снимают с регистрационного учета).Поэтому поддержка профессионалов обязательна.С уважением,

19.10.2008, 20:30

Квартира находится в муниципальной собственности. Жена и проживает и зарегестрирована в этой квартире. Ребенок живет там же. У жены нет в собственности другого жилья.

19.10.2008, 20:25

невозможно

19.10.2008, 20:31

Абсолютно согласен с коллегой - законных оснований нет - только либо договариваться с женой "полюбовно"

19.10.2008, 20:38

Уважаемая Ольга! Способа выписать ее -нет!

20.10.2008, 13:56