Возможно ли учредить филиалом некоммерческую организацию - особенности согласно ФЗ о некоммерческих организациях
Может ли одним из учредителей АНО быть филиал? В ФЗ О некоммерческих организациях ст. 15 п. 1.2. не указано, что филиал не может быть учредителем.
Лучший ответ
А ничего, что филиал не является самостоятельным юр. лицом? Делайте выводы.
Добрый день. Да, может конечно
Не может. Филиал не юрлицо, а обособленное его подразделение и такими возможностями не наделено.