Вопрос о долге по электроэнергии при покупке квартиры в 2014 году
Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает только со момента возникновения права собственности на квартиру (п.5ст.153 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, Вы оплачивать долги прежнего собственника не обязаны.
Направьте в управляющую компанию заявление, изложив в нем мотивы, по которым не считаете себя обязанным оплачивать прежние долги, и укажите, что в случае повторных предъявлений требований вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы. Заявление подготовьте в двух экземплярах, на одном из них получите отметку о вручении. Если мотивированное обращение не возымело действия, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на то, что управляющая компания вымогает денежные средства.