Как прекратить регистрацию ребенка на площади квартиры умершего родственника?
Умер дядя, в наследство оставил квартиру, но при запросе нотариуса в паспортный стол узнал, что за месяц до смерти дядя сделал временную регистрацию своей знакомой. Знакомая родила через пару недель после этого (это не дядин ребёнок). Вскоре дядя скончался. В квартире с ним она не проживала, жил он один. Вопрос может она зарегистрировать ребёнка на его площади, даже после его смерти? И если может как этому воспрепятствовать, а лучше как вообще прекратить её регистрацию. Спасибо!
да, она может зарегистрировать ребенка ...
нужно бы знать ситуацию более подробно, но снять её и ребенка с регисрации можно только через судебное решение, если есть основания.
Основания - это и есть обстоятельства которые нужно знать и искать...