Подскажите, что мне делать, может быть внести какие-то изменения в исковое заявление пока не поздно.
Уважаемая, Юлия! Если Ваша квартира находится в долевой собственности и доли эти равны, то, что Вы делите, не очень понятно. Обязать мужа выкупить у Вас Вашу долю никакой суд не может. У суда нет таких полномочий. Вы можете сами, предварительно предложив купить свою долю мужу, в случае его отказа, продать ее любому желающему купить. Либо жить в этой квартире. Соответственно, в этом случае исковые требования должны быть о нечинении препятствий в пользовании и возможно об определении порядка пользования квартирой (т.е. закрепление за каждым отдельной комнаты)
С Уважением, адвокат Н. Федоровская