Порядок продления патента без пересечения границы и срок оплаты НДФЛ - что говорит ФЗ?
При продлении патента в установленные сроки не нужно пересекать границу? И на какую статью ФЗ можно сослаться? А также оплату НДФЛ за патент надо оплачивать не более чем через месяц от даты получения патента или оплаты предыдущей квитанции? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Не нужно пересеукать - просто оформляйте патент и продлевайте срок временого пребывания согласно ст 5 ФЗ № 115-ФЗ.
5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.