Возможность вынесения решения о выплате алиментов второй женой при наличии ребенка от предыдущего брака - правовые аспекты и необходимые документы
В законодательстве Украины не установлен размер алиментов на ребенка, размер определяется по решению суда согласно ст.180-184 СК Украины.
Если и назначат нынешней жене алименты на ребенка, это автоматически не уменьшит размер на первого.
Изменить размер алиментов на ребенка можно только по ст.192 СКУ.
Стаття 192. Зміна розміру аліментів
1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.