Выездной весовой контроль - как избежать уплаты за ущерб в размере 178507,6 руб.?

Был остановлен автопоезд на выездном весовом контроле было произведено взвешивания по осям перевес составил 24 т составлен акт и протокол гибдд и указан ущерб 178507,6 руб. собственник авто физ лицо что можно сделать что бы избежать уплаты за ущерб.
Лучший ответ

Правила возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.11.2009 N 934. Оспорить сумму можете только если есть доказательства того, что Вам насчитали неправильно.

Можно оспорить. Но как никто в открытом доступе говорить не будет. Обращайтесь к юристу очно.

Обращайтесь с документами,разберемся.