Страховая отказала в выплате по ПВУ из-за указания в справке о ДТП о нанесении вреда здоровью, несмотря на отказ участников от медицинской помощи - правомерность решения?
Страховая отказала в выплате по пву, ссылаясь на то, что в справке о ДТП было указано, что был нанесен вред здоровью. Но оба участника отказались от медицинской помощи. Правомерен ли отказ?
Дмитрий!
Если в результате ДТП причинен вред здоровью, то обращаться надо в страховую причинителя вреда.
ПВУ - это возмещение вреда имуществу потерпевшего, осуществляемое страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего - владельца транспортного средства. Отказ от медицинской помощи не основание для выплат по пву.
Удачи на дорогах,