Как защитить свои права на нежилое здание после ликвидации юридического лица?
У Вас два варианта:
1. Обжаловать отказ ФРС в судебном порядке.
2. Обращаться в суд с иском о признании права собственности к прежнему собственнику. В суде выяснится исключено ли это лицо из ЕГРЮЛ (реестра юр.лиц), имеются ли у него правопреемники. Если юр.лицо находится на стадии банкротства, представлять интересы ответчика будет конкурсный управляющий.
Положительная судебная практика высших судебных инстанций имеется. Например, Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 мая 2003 г. N 1069/03
Удачи!
С уважением.
Теперь остается только в судебном порядке признать за Вами право собственности на здание.
Адвокат Иванов К.А.
Вам необходимо обжаловать отказ ФРС и обратиться в суд с исковым заявлением.Еще необходимо заказать выписку из ЕГРЮЛ на на юридическое лицо которое по вашим данным ликвидировано.