Просрочка по кредиту ПриватБанка на 11 месяцев - возможно ли отсрочить суд с помощью небольших разовых платежей?
В этом нет никакого смысла. Для Вас выгоднее, если банк подаст в суд, они поэтому и предлагают такие условия.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.
Добрый день. Нет. Эти деньги будут уходить в погашение пеней и штрафов. Основной долг в итоге будет расти. Так можно "кормить" банк до конца жизни. Уж лучше решить вопрос через суд (где Вы можете заявить ходатайство об уменьшении неустойки - пеней и штрафов, согласно ст. 333 ГК РФ), и потом погашать задолженность в рамках исполнительного производства.
Константин, может быть и можно, обговаривайте с банком