Возможность продажи или передачи в бессрочное пользование земельного участка без права собственности или аренды, но с кадастровым паспортом на имя, добавлемым платежами по земельному налогу
Зем. участок не в собственнности, не в аренде, но на него есть кадастровый паспорт на мое имя и я плачу зем. налог. Могу ли я продать, передать в бессроочное пользование, (переоформить этот налог) на другое лицо?
Добрый день.
Не может быть так, что собственности на участок нет, а по кадастровому паспорту он значится на Вас.
Распоряжаться участком вы можете в первую очередь на основании свидетельства о гос.регистрации права. Советую заказать в рег.палате дубликат свидетельства на участок, указав его кадастровый номер и адрес. Тогда уже будет точно известно - каким образом он значится на вас.
Не можете вы распоряжаться имуществом не имея на него вещных прав
Добрый день. К сожалению, нет. Нужно сначала оформить его в собственность