Повреждение автомобиля, уход с места ДТП и возможные последствия
Я задела авто и уехала с места дтп повреждения не сильные минут через 30 вернулась там были уже гаи составили протокол я подписала теперь мне говорят что я должна оплачивать ремонт потерпевшему и также мне светит лишение прав так ли это? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Оставив место происшествия, водитель будет привлечен к суду и наказан.
При оставлении места дтп, если при аварии люди не пострадали (нет раненых и погибших) — это считается административным нарушением. За это полагается штраф и лишение прав сроком на 1-1,5 года. В некоторых случаях предусмотрен также административный арест сроком на пятнадцать суток.