Как хозяин частного дома может выписать скрывающегося жильца - возможен ли процесс через суд?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о о выселении из жилого помещения, на том основании, что Вы являетесь собственником и в силу положений ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом и если прописанный гражданин проживал и зарегистрирован в Вашем доме без каких-либо правовых оснований
Здравствуйте. выписывайте черз суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).