Как восстановить трудовую книжку или получить дубликат при наличии заверенной копии в пенсионном фонде?
Я потерял трудовую книжку, но у меня есть заверенная в пенсионном фонде копия трудовой. Как мне восстановить трудовую книжку или сделать дубликат.
Добрый день!
Согласно п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
Если вы при утере были безработным, то обращаться необходимо к работодателю предшествующему безработному положению.