Пользователь 9111.ru

Ограничения на сроки перевода квартиры в собственность после получения разрешения на ввод в эксплуатацию - как это влияет на процесс переуступки и продажи

После получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. Дома лимитировано ли время в течение которого участник долевого строительства должен перевести в собственность квартиру в многоквартирном доме. Суть в том, что это моя инвестиция, и мне хотелось бы продать кварти ру, не оформляя ее на себя (переуступка), а процесс продажи занимает некоторое время.
Лучший ответ

Если не оговорено в договоре с Вами - нет, продать успеете. Впрочем, если и оговорено, то из-за неповоротливости нашей судебной системы - месяца 4 у Вас есть.

Уважаемый Сергей Станиславович!

Признательна за то, что Вы нашли время ответить на мой вопрос. Впоследствии мне понадобится более существенная Ваша помощь с оформлением документов и я знаю, где Вас найти.

Хорошего Вам дня!