Как разрешить ситуацию с разделением денег после ДТП и непригодности автомобиля, купленного в браке?
Уточните - был автомобиль застрахован по КАСКО, получит ли собственник автомобиля страховку.
Суд вправе рассмотреть вопрос о разделе того общего имущества супругов, которое есть в наличии на момент принятия решения суда ( либо присудить половину стоимости автомашины, за которую его продал один из супругов.
Споры о разделе решает суд. Если бывшая супруга обратится с иском о разделе и просто так потребует половину стоимости нового автомобиля, купленного несколько лет назад, и которого сейчас нет, то суд откажет ей в иске.
добрый день. если стало не пригодным после развода и решения суда по вашей вине, придется половину стоимости отдавать
Тут уже делить нечего получается, только стоимость годных остатков, т.к стоимость имущества оценивается на момент раздела имущества, а не на момент развода или покупки. Стойте на своем, если обратится в суд возражайте.