Нарушение прав при уходе с работы в ЧОП - разговор с директором о выплатах и шевронах
Работаю в ЧОП, написал 04.04.2015 года заявление об увольнении по собственному желанию с 18.04.2015. Директор ЧОП сказал, что выплатит деньги при увольнение за 16 смен при увольнении, а за 6 смен в мае. Кроме того собирается взыскать деньги в сумме 600 рублей за шевроны. Как мне с ним поговорить о нарушении моих прав.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….