Москва, 09.04.2015, 19:46

Возможно ли доказать факт отказа от наследства со стороны Л через суд?

Вопрос №6542533 из г. Москва
опубликован 09.04.2015, 19:46
Всем доброго дня! Вопрос следующий: В 2010 году М завещала квартиру Л. Л наследственное дело не открывала, т.к. была больна шизофренией, фактически была на содержании у своей двоюродной сестры А. в 2015 году Л. скончалась. Вопрос: можно ли через суд доказать факт НЕ принятия наследства со стороны Л. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Те кто хочет принять наследство должны обратиться с иском в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. И в рамках этого дела будет решен вопрос принимала ли Л фактически наследство или нет, если ее родственники будут его поднимать. Здесь конечно важно знать в какой очереди вы находитесь для наследования и кто еще есть. Приходите, решим ваш вопрос.

09.04.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

добрый день. можно

09.04.2015, 19:47

претенденты на имущество пусть доказывают факт своего принятия, соответсвенно другиеипретенденты будут устанавливать свой .... но не так как вы предлагаете...

09.04.2015, 19:51

да, все это доказать безусловно можно но тут без помощи специалиста вам не обойтись.

09.04.2015, 20:18

Здравствуйте!

Зависит от конкретных обстоятельств. Если Л. жила по одному адресу с М. либо в принадлежащей ей квартиры, тогда нельзя. В ином случае - шансы есть. Нужно узнать у вас все подробности по вашему делу, тогда можно будет сказать, есть ли шансы и какие примерно шансы.

09.04.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А в чём уточнение-то Ваше? Вы ничего не спросили во второй раз.

10.04.2015, 10:22

Л жила по одному адресу М., но была на полном содержании М. Коммунальные платежи оплачивала А. Ни у М , ни у Л. наследников нет . Ни мужей ни отцов ни детей . Л . психически не здоровая была , лежала в больнице . В любом случае суд , а там как получится . Другого выхода нет .

09.04.2015, 23:57