Как поступить, если брат без согласия прописывает детей в моей квартире?

Брат с семьёй попросился временно (без прописки) пожить в моей квартире, а теперь прячет домовую книгу, может ли он без моего согласия прописать своих детей и как в таком случае мне действовать? Светлана.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, своих детей ваш брат прописать не сможет это совершенно точно, а вот насчет того что ваш брат с семьей временно попросился пожить у вас, задумайтесь, временные жильци не могут проживать более шести мес. подряд на вашей терриртории, требуется ваше добровольное соглаие на их проживание, если инное не оговорено договором, договор между вами не заключен? я так понимаю, поэтому рекомендую вам заключить подобный догвор и в нем оговорить все интерисующиее вас нюансы, что бы перестраховаться.С уважением Селиванова А.

Нет, Светлана, не сможет (если, конечно, не помогут нечистоплотные работники регистрационного подразделения). Дети без согласия прочих проживающих регистрируются по месту жителя своих родителей, однако, Ваш брат по месту жительства в Вашем доме не зарегистрирован.