Попадает ли статья 228. прим 1 под амнистию. Первый раз сидит. Пол срока отбыл.

Лучший ответ

Сергей!

Очень маловероятно, что ст.228.1 попадет под амнистию. Объявление амнистии согласно ст.103 Конституции РФ относится к ведению Государственной Думы Российской Федерации, пока такого постановления не принято.

Когда Президент подпишет текст амнистии тогда и узнаем.

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Пока в окончательном виде ничего не принято. Но эта статья навряд ли подпадет.

В Госдуму внесены соответствующие проекты постановлений по амнистии (ст.84 УК РФ).

Добрый день. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать когда Государственная дума примет постановление (ст. 84 УК РФ)

это пока законопроект и он не подписан Президентом и сказать какие статьи буду пока невозможно (ст 84 УК РФ)

Скорее всего да, потому что в проект указа попадают преступления небольшой и средней тяжести.