Как оформить наследственный участок с домом на себя - необходимые шаги и процедуры
Уважаемый Александр г. Сочи !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения имущества, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на имущество:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на имущество и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данное имущество и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 09.04.2015г
Договор дарения оформите в простой письменной форме и зарегистрируйте в УФРС.
Здравствуйте! Вам нужно составить договор дарения и обратиться в Росреестр для перехода прав собственности на вас.