Наследник утаил уход с автомобилем - какие последствия его тайны могут быть?

Один из трех наследников вывез неделю назад машину принадлежащую ему 1/2 доли. Нас в известность не поставил и умалчивал об этом. Сегодня случайно узнали об этом. Как быть? Если подать заявление на угон, (кражу) что ему грозит?

Лучший ответ

Ничего, так как ни угона ни кражи в его действиях нет. Вам через суд нужно будет взыскать половину стоимости авто.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. В данном случае ничего - ведь он тоже один из собственников. Определять только порядок пользования - обращаться в суд

Спасибо за ответ!