Через сколько можно уйти в очередной оплачиваемый отпуск после выхода из декретного отпуска?
Добрый вечер. Сразу же после выхода из декретного отпуска. Статья 260 ТК РФ гласит:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Сразу после выхода из декретного отпуска.
Работник отгулял отпуск и проработал перед выходом в декрет еще 5 месяцев. А сейчас работает уже три месяца. Может ли она взять в ближайшие месяца очередной оплачиваемый отпуск?