Вступившие в пайщики ЖСК оказались потерпевшими в уголовном деле - как проверить счета и землю ЖСК и возможность выигрыша дела, сроки возврата денежных средств и действия при нехватке имуществ
Вступили в пайщики ЖСК. После полугодового бездействия, вышли из пайщиков и обратились в ОбЭП. Оказалось, что на ЖСК заведено уголовное дело. Сейчас признали официально потерпевшими. Подскажите, пожалуйста: 1. Как проверить, на какую сумму астованы счета и земли ЖСК? 2. Есть ли вариант, что мы не выиграем дело? 3. В какие сроки обычно денежные средства подлежат возврату? 4. Если имущества и сумм на счетах компании не хватит для компенсации ущерба, какие действия будут предприняты? Заранее спасибо!
Лучший ответ
активы должны быть арестованы следователем.
Распределение между потерпевшими - по решению суда пропорционально Вашему вкладу.
Если , конечно, Вы Уже подали иск для приобщения к уголовному делу.
Пишите непосредственно на мою почту. Более подробная консультация- платная. БОРИСОВ , Адвокат, ПетербургЪ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
на каком этапе строительство?
Не поставлен даже фундамент.. Был возведен забор, который несколько месяцев назад украли..