Паевая земля в общей собственности - права пайщиков на выплаты от нефтяной компании
Вопрос в следующем: Паевая земля находится в общей долевой собственности у 40 пайщиков, земельные участки в натуре не определены. Одним из пайщиков является нефтяная компания, которая осуществляет добычу нефти на данной паевой земле. Общего согласия на пользование таким образом участком никто у остальных пайщиков не спрашивал. Никаких денежных средств за использование одним пайщиком земли таким образом другим пайщикам не выплачивается. Вопрос: На какие выплаты имеют право остальные пайщики с этой нефтяной компании и как определить размер таких выплат. Спасибо!
Добрый день. Остальные пайщики могут обжаловать в суде такое одностороннее использование землей на основании ст. 247 ГК РФ и запретить добычу. А там и нефтянникам договариваться придется