Таганрог, 09.04.2015, 22:04

Что делать после ДТП с просроченным полисом страховки и пропущенным судебным слушанием?

Вопрос №6544651 из г. Таганрог
опубликован 09.04.2015, 22:04
Произошло ДТП, у меня был просроченный полис страховки, виновным признали меня, пострадавший подал в суд, на слушание к сожалению я не смог прибыть и оно прошло без меня, мне присудили оплатить явно завышенную стоимость ремонта, и услуги адвоката исца. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть если я нигде не работаю и не платежеспособен, у меня на иждевении несовершеннолетний ребёнок, а мне присудили выплатить 40000 руб.

09.04.2015, 22:34

Истец получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов. Устроитесь на работу и будете выплачивать через ССП

09.04.2015, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обжаловать решение в апелляцию в течение 30 дней с момента его изготовления.

09.04.2015, 22:06

Позвоните мне, помогу с исполнительным производством, да и решение суда имеет смысл обжаловать.

09.04.2015, 23:56

Почему я обязан оплатить услуги адвоката исца?

09.04.2015, 22:15

Потому, что так велит Гражданский процессуальный кодекс. Если бы Вы выиграли процесс, то Вам бы адвоката оплачивали.

09.04.2015, 22:19

Т.к. Вы проиграли в первой инстанции, по ст. 100 ГПК РФ

09.04.2015, 22:53

Как быть если я нигде не работаю и не платежеспособен, у меня на иждевении несовершеннолетний ребёнок, а мне присудили выплатить 40000 руб.

09.04.2015, 22:34

Истец получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов. Устроитесь на работу и будете выплачивать через ССП

09.04.2015, 23:21

Как взыскивается с ответчика присужденная сумма если он не работает и не платежеспособен?

09.04.2015, 23:05

Сначала смотрят есть ли деньги, если нет- арестуют имущество, кроме единственного жилья, продают его с торгов

09.04.2015, 23:12

Могут ли приставы описать и изъять машину?

09.04.2015, 23:31

В первую очередь машину, проще продать

09.04.2015, 23:43

Могут. Вопрос ниже решается с приставами

09.04.2015, 23:43

Да, могут арестовать машину.

09.04.2015, 23:59

Можно ли выплачивать частями присужденную сумму?

09.04.2015, 23:42

Конечно можно.

09.04.2015, 23:44

Можно, для этого нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

10.04.2015, 00:01