Что делать после ДТП с просроченным полисом страховки и пропущенным судебным слушанием?
Произошло ДТП, у меня был просроченный полис страховки, виновным признали меня, пострадавший подал в суд, на слушание к сожалению я не смог прибыть и оно прошло без меня, мне присудили оплатить явно завышенную стоимость ремонта, и услуги адвоката исца. Что делать?
Как быть если я нигде не работаю и не платежеспособен, у меня на иждевении несовершеннолетний ребёнок, а мне присудили выплатить 40000 руб.
Обжаловать решение в апелляцию в течение 30 дней с момента его изготовления.
Позвоните мне, помогу с исполнительным производством, да и решение суда имеет смысл обжаловать.
Почему я обязан оплатить услуги адвоката исца?
Потому, что так велит Гражданский процессуальный кодекс. Если бы Вы выиграли процесс, то Вам бы адвоката оплачивали.
Т.к. Вы проиграли в первой инстанции, по ст. 100 ГПК РФ
Истец получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов. Устроитесь на работу и будете выплачивать через ССП
Как взыскивается с ответчика присужденная сумма если он не работает и не платежеспособен?
Сначала смотрят есть ли деньги, если нет- арестуют имущество, кроме единственного жилья, продают его с торгов
Могут ли приставы описать и изъять машину?
В первую очередь машину, проще продать
Могут. Вопрос ниже решается с приставами
Да, могут арестовать машину.
Можно ли выплачивать частями присужденную сумму?
Конечно можно.
Можно, для этого нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.