Санкт-Петербург, 09.04.2015, 22:13

Возможность получения РВП по ускоренной программе для рождения ребенка в Крыму

Вопрос №6544733 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2015, 22:13
Я собираю документы на РВП, зарегистрирована вмСПб, как подам хочу в Крым к родителям поехать рожать. Получить до родов РВП я не успеваю. Есть ли возможность получить его по ускоренной,, программе,, чтоб оформить мед. страховку, в дальнейшем и на ребенка соответствующие док. Без РВП я же ничего не смогу сделать. Или ккогда придёт ответ на получение РВП, какие есть сроки нахождения его в органах УФМС до моего получения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите,когда придёт ответ на РВП,я его могу получить,грубо говоря месяца через 3.Есть какие то сроки его нахождения в УФМС или они его могут сразу аннулировать спасибо

09.04.2015, 22:41

Закон не устанавливает конкретных сроков.

Однако, если вы РВП получать не будете такой длительный срок, то на каком же основании Вам находиться в РФ? Миграционный учет без РВП Вам не продлят.

09.04.2015, 22:51

Есть ли возможность получить его по ускоренной ,,программе

Нет, такой возможности нет ни при каких условиях

09.04.2015, 22:15

Подскажите,когда придёт ответ на РВП,я его могу получить,грубо говоря месяца через 3.Есть какие то сроки его нахождения в УФМС или они его могут сразу аннулировать спасибо

09.04.2015, 22:41

Закон не устанавливает конкретных сроков.

Однако, если вы РВП получать не будете такой длительный срок, то на каком же основании Вам находиться в РФ? Миграционный учет без РВП Вам не продлят.

09.04.2015, 22:51