Возможность получения РВП или ВнЖ без квот после получения временного убежища в г. Кулебаки Нижегородской области - сроки и необходимые документы
Я подал документы на получение временного убежища в г.Кулебаки Нижегородской области. После получения статуса, есть ли у меня какая-то возможность получения РВП или ВнЖ без квот по упрощенной программе? Если есть то через какое время нужно подавать заявление, и на основе каких документов? Спасибо за ответ заранее!
Лучший ответ
Временное убежище предоставляется на год - дает право на трудоустройства без получения разрешения на работу и медицинскую помощь в рамках базовой и региональной программ ОМС.
ВНЖ до получения РВП не предоставляется. Перечень оснований для получения РВП без квоты смотрите в ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в
РФ" (найдете на сайте ФМС России).
Благодарю Вас за полезную консультацию!