Как защититься от сильного прессинга на работе и сохранить рабочее место?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Ксения, Вы правильно поступили, главное теперь соблюдать дисциплину и они так и не придумают, скорее всего , как уволить. Так держать! Не подписывайте никаких заявлений.
Относительно обеда - посмотрите свой трудовой договор, прописано ли там время обеда, если нет, попросите справку или заверенную копию внутреннего трудового распорядка, когда именно обед, так вот. в это время просто вставайте с рабочего места и идите обедать, по окончанию приходите и продолжайте работать. Думаю силой Вас удерживать не будут.