Санкт-Петербург, 09.04.2015, 22:50

Перевозка маленькой собаки (вес 3 кг, размер - с кошку) на поезде Киев-Петербург - порядок и необходимые документы

Вопрос №6545007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2015, 22:50
Каковы порядок и документы для перевозки маленькой собаки (вес 3 кг,размер-с кошку) поездом Киев-Петербург? Если можно, то поподробнее. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой билет? А порядок содержания в вагоне? А оплата билета? Ответа юриста ВООБЩЕ нет,какое-то общее место. Отписались-вроде ответили.

09.04.2015, 23:46

При поездках на Украину перевозка мелких комнатных животных (до 20 кг) разрешается только в купейных вагонах (кроме вагонов СВ), если это не запрещено ветеринарными правилами (без выкупа отдельного купе).

Оплата при этом производится со штуки или места (не более двух мест) как за 20 кг багажа. Пассажиру выдается багажная квитанция с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

10.04.2015, 07:11

Ветпаспорт должен быть с отметками о всех прививках.

09.04.2015, 22:57

А какой билет? А порядок содержания в вагоне? А оплата билета? Ответа юриста ВООБЩЕ нет,какое-то общее место. Отписались-вроде ответили.

09.04.2015, 23:46

При поездках на Украину перевозка мелких комнатных животных (до 20 кг) разрешается только в купейных вагонах (кроме вагонов СВ), если это не запрещено ветеринарными правилами (без выкупа отдельного купе).

Оплата при этом производится со штуки или места (не более двух мест) как за 20 кг багажа. Пассажиру выдается багажная квитанция с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

10.04.2015, 07:11