Склоки с животными - Хозяева собак ответят за гибель кошки ветеринарной клинике?
Собаки покусали кошку. Кошка умерла через 5 дней пролежав в ветклинике. У собак есть хозяева (выяснилось недавно) . Можно ли написать заявление на хозяев на административное наказание и возмещение ущерба (кошака, ветклиника)
Заявление то написать можно. Однако зависит от обстоятельств по делу. Если собаки к примеру забрались на вашу огороженную территорию где находилась кошка то тогда положительный результат. Все остальные варианты по практике не ведут к возмещению.
Можно и так сделать.
С уважением.
Да, можно, нужно доказательства только предоставить - чеки и выписки из клиники.
Здравствуйте!
Поскольку кошка является имуществом, утрата этого имущества (смерть кошки) влечет возникновение обязанности виновных лиц возместить Вам ущерб.
Указанный вопрос решается в судебном порядке, для чего необходимо предъявить в суд иск.