Подозрение в краже норковых шапок и нутриевой шубы - анализ возможных признаков преступления и роль способа совершения
Фролов, представившись работником горгаза, осуществляющим плановую проверку состояния газовой системы в квартирах, вошел к Михайловой. Когда Михайлова отвлеклась, разговариваю по телефону, Фролов захватив нутриевую шубу и две норковые шапки, незаметно вышел из квартиры.
Имеются ли признки обьективной стороны какого либо состава преступления в деянии Фролова?
Какое значение для данного состава имеет способ совершения преступления?
Признаки состава преступления имеются. Тайное хищение чужого имущества. Хищение признается тайным в том числе и в случае, когда имущества изымается в присутствии собственника, но незаметно от него.
Способ хищения - проникновение в жилище. Понятие жилища определено в примечании к статье
Это Вам для начала, в каком направлении надо двигаться.
Далее решайте сами.