Санкт-Петербург, 09.04.2015, 22:57

Основные моменты для ознакомления перед подписанием доверенности по регистрации договора участия в долевом строительстве

Вопрос №6545083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2015, 22:57
Получила бланк доверенности, в котором указано, что я доверяю представителям застройщика следующее: ...представлять мои (наши) интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации договора участия в долевом строительстве по адресу: , заключенного с ООО «___», всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ, ДОГОВОРВ УСТУПКИ ПРАВА, СОГЛАШЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, представлять документы на государственную регистрацию возникновения, прекращения любых обременений, вносить изменения и дополнения в ЕГРП, а также представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ по вышеуказанному договору, с правом подачи документов на исправление технических ошибок, получения Выписок из ЕГРП, внесения изменений в ЕГРП, для чего предоставляю право: подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления всякого рода, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением... Доверенность выдана сроком на 3 года, С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ. Боюсь подписывать такой документ. Что в нем можно оставить без риска потерять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

1. БОИТЕСЬ ВЫ по выделенным пунктам очень правильно!!

2. Выделенные полномочия уберите путем дополнительного соглашения об их исключении, а еще лучше - путем устранения этих полномочий из текста доверенности.

3. " Три года" - такой срок берут с перспективой на задержку по сдаче дома в эксплуатацию,либо в самом начале строительства, опять же с перспективой на задержку., достаточно иного срока - три месяца, полгода - в зависимости от условий Договора ДУ.

4. А ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЛИ у вас Договор долевого участия ???

Либо применяется одна из мошеннических схем , например- " предварительный договор", " предварительный договор с применением мер обеспечения " и еще много подобных ??

5. При недоверии можете и сами зарегистрировать договор, потребовав от Застройщика необходимые для регистрации документы - заверенные разрешение на строительство, акт об отводе земли, две копии договора ДУ с Вами и т.д.

Пишите непосредственно на мою почту.

БОРИСОВ , адвокат, ПетерпбургЪ

10.04.2015, 06:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вас смущает право подачи в ФРС дополнительных соглашений об уступке права требования и расторжении договора? Уберите их. Когда будете уступать право требования или расторгать договор, тогда и выпишите новую доверенность на регистрацию доп.соглашений.

10.04.2015, 09:49

ДДУ ещё не подписан. Предлагют одновременно с подписание ДДУ оформить доверенность на регистрацию ДДУ.

10.04.2015, 08:43

Вот на регистрацию договора и дайте доверенность.

10.04.2015, 09:51