Нужно ли согласие отца на выезд в финляндию
Здравствуйте, Елена !
1. В 2014 году редакция закона о выезде из РФ была изменена на основании акта Конституционного Суда РФ, поэтому , при выезде ребенка с ОДНИМ из родителей согласие второго не требуется. Исключение : такое согласие может потребовать визовая служба принимающей стороны Вы УЖЕ оформили визу. Следовательно, согласия не требуется .
2. Если хотите перестраховаться от дипломатических и политических войн с учетом международной обстановке - перестрахуйтесь- сходите к нотариусу. ПРИЧЕМ, можете получить взаимное согласие ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ребенка,при условии указания конкретных принимающих стран.
Пишите непосредственно в мою почту : bor35829@mail.ru
Борисов, адвокат, ПетербургЪ
Нет не нужно согласие.
Я поняла, что для выезда из РФ не нужно, а при въезде в Финляндию не подсажите?