Кандалакша, 05.11.2018, 21:15

Требуется разрешение на выезд за границу и оформление визы для путешествия с детьми в Финляндию?

Вопрос №14791930 из г. Мурманск
опубликован 05.11.2018, 21:15
Собираюсь с детьми 9 и 4 лет в Финляндию. У старшего ребенка отец в розыске. У младшего - не живем вместе, платит алименты. В браке не состояли. Нужно ли разрешение на выезд за границу и разрешение на оформление визы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна!

В силу ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, обязательного согласия отцов детей на выезд за пределы РФ в Вашем случае не требуется.

05.11.2018, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! На выезд из РФ согласия не требуется.. Но!

Вы не сможете оформить визы БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ отцов детей...

06.11.2018, 03:29

Не показывает полный ответ.

07.11.2018, 21:41

Если Вы про мой ответ, то он полный. Вы не сможете оформить визы БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ отцов детей

07.11.2018, 21:48