Бывшая супруга лишила меня жилья - история о мошенничестве во время раздела имущества
Уважаемый Геннадий!
Вариантов множество,но на мой взгляд более действенный состоявшееся судебное решение персмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам ст392 ГПК РФи закрепить за Вами жилое помещение которое было присуждено жене,одновременно с иском подать ходатайство об обременении чтобы она не избавилась от собственности
Геннадий! А почему Вы не зарегистрировали в регистрационной палате определение суда?
Не могла так произойти, чтобы, заключив мировое соглашение, утвержденное судом Вы опаздали. Несмотря на то, что законом не установлен срок для регистрации судебных постановлений Вам нужно было спешить. По моему мнению Вам необходимо предьявлять иск о признании недействительным свидетельства о праве собственности на имя Вашей жены и договора дарения. Можно попробовать первый путь, но сиз тактики Вам это не нужно. У ВАс есть опредение суда и на этом стройте позицию о признании сделок недействительными. Без адвоката Вы не обойдетесь....
Дополняю свой ответ. Вам необходимо предьявить иск либо по ст. 179 ГК РФ, как сделка, а точнее регистрация правасобственности и дарение произошло в результате обмана со стороны жены. Но для таких оснований срок исковой давности 1 год.
Либо следует идти по ст. 168 ГК РФ, то в этом случае срок 3 года.
Как Вы поняли, виртуально Вашу проблему не решить. Надо смотреть документы.
Путь ВАМ указан.